Как выбрать импланты для увеличения груди? На что обратить внимание?

Практика коррекции груди имеет как минимум два направления - это изменение формы и увеличение груди. Далеко не всегда есть необходимость сочетать оба действия. Решение принимается на основе желаний пациента и с учетом естественных объективных данных, которые рассматриваются врачом. Увеличение груди с применением имплантов признано эффективной и безопасной методикой, но следует внимательно относиться к тому, какие инородные тела будут введены в ваш организм, как они будут “работать”, каким образом будет достигнут эффект.

На рынке имплантов существует несколько предложений от известных брендов. Это очень специфическая область, в которой работает ограниченное число производителей, кроме того, при выборе импланта для увеличения груди невозможно исходить только из потребительской оценки, как при покупке пальто. Пластическая хирургия остается хирургией со всеми связанными с ней особенностями и жесткими критериями вреда или пользы.

Как подбирают импланты для груди

Оценка применимости определенного типа импланта - это поиск компромисса между желаниями пациента, наличием объективных показаний и мнением специалиста, который учитывает возможные ограничения и все скрытые плюсы и минусы изделий для имплантации. Какими критериями руководствуется специалист, давая рекомендации по выбору грудного импланта? На качество и возможность безопасного использования продукции такого рода влияет ряд факторов, свойств имплантата:

  • Плотность наполнителя, его текучесть, способность сохранять заданную при производстве форму в течение долгого времени, в определенном положении;
  • Надежность оболочки и способность изделия при вероятном повреждении не выпускать наполнитель, оставаться нейтральным по отношению к окружающим тканям;
  • Форма импланта, от которой зависит результат - округлая, каплевидная, с характерными выступами и смягчениями на полюсах;
  • Проработка поверхности - наличие текстуры для хорошей фиксации в тканях, наличие пор для “схватывания”, многослойность оболочки, которая в результате сказывается на способности изделия сохранять форму и оставаться целым при нагрузках.

С точки зрения хирурга рассматривается и несколько специфических качеств - это удобство при проведении операции, возможность использовать разные пути для введения в ткани, возможность корректной и точной установки импланта с первого раза. Большое значение имеет ценовой фактор, у которого есть две стороны - излишне высокая цена не говорит о высоком качестве, слишком низкая настораживает специалиста. Кроме того, хирурги ориентируются в специфике рынка таких изделий. Авторитетность бренда, длительность работы, наличие клинических исследований и публикаций говорят нам очень много, что не всегда оказывается понятным пациенту.

Именно поэтому врачи рекомендуют не заниматься оценками имплантов и настоятельно требовать использования определенной продукции - вы не знаете массы нюансов, самой специфики изделия, статистики его использования и возникновения осложнений. Рекомендация врача должна быть основой для выбора.

Квалифицированная консультация по увеличению груди

На основании исследований и выводов из собственной практики мы рекомендуем импланты natrelle для увеличения груди - это проверенный временем бренд, продукция которого продемонстрировала безопасность, функциональность и важную в таких случаях способность длительное время сохранять свои свойства. С точки зрения практикующих хирургов, этот выбор оптимален по соотношению стоимости и возможностей.

Заниматься обзором рынка имплантов мы не станем - он весьма динамичен, а большая часть критериев оценки настолько специфична, что с непрофессиональной точки зрения оценки оказываются некорректными. Если у вас возникают сомнения, вы хотите получить больше информации - обратитесь к разным специалистам за разъяснениями и суммируйте выводы. При наличии времени и знаний можно изучить материалы исследований, но без комментариев специалиста выводы будут явно неполными. Любой хирург заинтересован в благоприятном исходе операции, поэтому при выборе имплантов для увеличения груди вам будут давать квалифицированные советы. 

Бесплатное моделирование

Фото не публикуются!
Имя*:
Возраст:
E-mail*:
Добавить фотографии*:
Комментарий:
Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.