Большая грудь проблемы и методы их решения.

Как ни удивительно, к пластическим хирургам обращаются не только обладательницы маленького бюста. Большая грудь также является довольно серьезной проблемой, потому что часто сопровождается изменением осанки, увеличением нагрузки на позвоночник, появлением головной боли и опрелости кожи.

Метод решения проблемы большой груди

Чтобы уменьшить неблагоприятное влияние большой массы груди на организм, можно использовать специальное поддерживающее белье. Но для эффективного устранения проблемы, необходимо выполнить хирургическую редукцию груди. Эту операцию выполняют под общей анестезией, продолжается она примерно два часа. Ход вмешательства сходен с мастопексией, но помимо излишков кожи, хирург удаляет также часть железистой и жировой ткани. Для доступа обычно используется периареолярный и вертикальные разрезы, иногда дополнительно выполняют рассечение кожи в области подгрудной складки.

В некоторых случаях, если молочная железа увеличена не сильно и в ней преобладает жировая ткань, можно выполнить стандартную липосакцию. Этот метод уменьшения груди не такой травматичный и значительно дешевле. Наиболее приемлем он при сохраненной форме молочной железы и отсутствии птоза. Липосакцию выполняют через небольшие надрезы при помощи вакуумного удаления разрушенной жировой ткани.

В обратной ситуации, когда присутствует гигантомастия, некоторые хирурги предлагают хирургическое вмешательство с пересадкой ареолярно-соскового комплекса. После частичной ампутации молочной железы и формировании ее заново, сосковая область пересаживается как трансплантат. Операция эта очень тяжелая и может закончиться полной потерей чувствительности в области пересаженных тканей. Кроме того, она исключает возможность последующей лактации.

Реабилитация

Сразу после операции может отмечаться болезненность и отек в области груди. Наблюдаться в стационаре нужно первые сутки, а спустя неделю можно уже будет выйти на работу. К привычной физической нагрузке не рекомендуется возвращаться ранее, чем через месяц. Столько же рекомендуется носить компрессионное нижнее белье, так как при этом ускоряется заживление внутренних повреждений.

После липосакции следов на коже практически не остается, тогда как при редукции груди возможно формирование выпуклого окрашенного рубца. В дальнейшем он станет менее заметен, но чтобы ускорить это процесс, доктор может назначить физиотерапевтическое лечение. Чаще для этого используют лазер.

Результаты уменьшение груди

В результате уменьшения объема груди молочная железа становится пропорциональной и легкой, а за счет изменения диаметра растянутой ареолы - более привлекательной. При этом уменьшаются не только физические страдания, но и проходит психологический дискомфорт. Женщина чувствует себя значительно увереннее.

Чтобы узнать, какой тип операции для Вас будет оптимальным, следует записаться на бесплатную консультацию к хирургу по телефону, приведенному ниже, либо прислать фотографию для бесплатного моделирования груди.

Бесплатное моделирование

Фото не публикуются!
Имя*:
Возраст:
E-mail*:
Добавить фотографии*:
Комментарий:
Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.