Пластическая хирургия - путь к красоте?

В любое время женщина молода тогда, когда она чувствует это душой, когда, к примеру, в ней постоянно присутствует желание заниматься бальными танцами или разводить сад цветов у себя на балконе. Некоторым представительницам прекрасного пола этого вполне хватает, чтобы, уже будучи в зрелом возрасте, чувствовать себя, как 18-летние девушки. Другие предпочитают сохранять молодость не только духа, но и тела, и зачастую прибегают к пластической хирургии.

 

На сегодняшний день огромное количество женщин обращаются в специализированные клиники для совершения эстетических или восстановительных операций, проводящихся на всех участках тела. Благодаря пластической хирургии можно вернуть себе не только молодость и красоту, путем подтяжки век или увеличения губ, но также исправить врожденные или полученные дефекты.

 

Принято выделять три направления этого врачебного вмешательства. К первому относятся эстетические операции, представляющие собой коррекцию различных участков организма: груди, лица, гениталий и других частей тела, а также пересадка волос. Вторая группа связана с реконструктивными процессами по восстановлению былого или стандартного облика. Здесь осуществляется воссоздание клеток организма, поврежденных вследствие термического или электрического ожога и лечение «заячьей губы», «волчьей пасти» и т.п. Третьим направлением является хирургия верхних и нижних конечностей, например, восстановление сухожилий или сосудов, удаление опухоли ступни и многое другое.

 

Созданию идеального внешнего облика способствуют такие операции, как: липосакция, подтяжка лица и век, ринопластика и пластика груди. Самой сложной процедурой является ринопластика, позволяющая осуществлять корректировку носа путем перемещения или удаления хрящей и костей или их сглаживания. К маммапластике, в основном, прибегают женщины, находящиеся в послеродовом состоянии, так как после родов форма и объем груди значительно меняются. Липосакция представляет собой устранение излишек жировых отложений на различных участках тела. Подтяжки лица предполагают устранение эффекта опущенности щек, восстановление контура шеи, сглаживание носогубной складки.

 

Несмотря на то, что пластическая хирургия вернула молодость и красоту многим женщинам, она же многих представительниц прекрасного пола и изувечила. В медицине предостаточно случаев, когда операция не только не способствовала улучшению внешнего вида, но искажала до неузнаваемости. Поэтому прежде чем ложиться под нож врача, следует тщательно все обдумать. Не исключено, что, если женщина решит заняться бегом или найдет другое увлечение, это положительно отразится на ее внешнем виде.

Бесплатное моделирование

Фото не публикуются!
Имя*:
Возраст:
E-mail*:
Добавить фотографии*:
Комментарий:
Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.