Бюстгальтер после маммопластики: стоит ли носить?

Можно ли ходить без бюстгальтера после маммопластики?

Ответ однозначный – спать без лифа нельзя ни в коем случае. В этот период времени стоит остановить свой выбор на мягком бюстгальтере или спортивном лифе, которые не сковывают движения и обеспечивают отличную поддержку груди. Такие модели помогут снять отёчность, уменьшить воспалительный процесс и дискомфорт, улучшают кровообращение, предотвращают опускание имплантов и боль в спине. Кроме того, лифчик обязательно должен быть на крючках: в этом случае он не будет топорщиться и портить одежду. Впрочем, среди дорогих брендовых лифов можно найти просто изумительную модель на липучках, которая ничуть не уступает в своих положительных свойствах собратьям на крючках. Стоит компрессионный бюстгалтер недорого, а заживление происходит гораздо быстрее.
Какие бюстгальтеры можно носить после после маммопластики?


Многих интересует, каким моделям отдать предпочтение? Если восстановление идет быстро, то уже через месяц вы можете вернуться к ношению обычного бюстика, но выбирать его стоит особенно тщательно. Обязательно обратите внимание на следующие моменты:
1. Он должен быть строго по размеру и при этом не врезаться в грудь.
2. Чашечка должна быть среднего размера.
3. Бретельки должны обладать хорошей регулировкой (обратите внимание на армированные бретели, это просто оптимальный вариант).
4. Основание бюстика должно эластично обхватывать тело, не мешая движениям.
5. Косточка должна лежать точно на грудной складке.
6. Если разрез находится под грудью, то стоит исключить твердые бюстгальтеры, которые давят на разрез, замедляют заживление и причиняют болезненные ощущения.
Если вдруг вокруг разрезов возникли покраснения и боль, стоит немедленно обратиться к пластическому хирургу, ведь это может означать наличие инфекции или каких-либо осложнений.

Какое белье стоит исключить после маммопластики?

Как бы вам не хотелось вернуться к привычным комплектам, есть ряд моделей, которые нельзя носить в первые полгода-год после операции. К ним относятся:
1. Пуш-апы.
2. Бюстгалтеры без лямочек.
3. Бюстгалтеры на косточках. Такие модели мешают заживлению, и постоянно ранят разрезы и швы.
При соблюдении всех этих правил заживление произойдет очень быстро, а вы получите просто идеальную грудь, которой будут восхищаться окружающие.

Бесплатное моделирование

Фото не публикуются!
Имя*:
Возраст:
E-mail*:
Добавить фотографии*:
Комментарий:
Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.