Похудеть к лету - диеты, тренировки, липосакция

Желание подтянуть фигуру к началу лета понятно и естественно, вопрос в том, какие пути вы избираете для его реализации. Организм устроен так, что не всегда готов исполнять наши желания, более того, многие процессы, влияющие на стройность, раскрываются только при внимательном исследовании. Ставить себе задачу похудеть к лету следует разумно, планируя действия заранее. Фигура строится не за неделю - поддержание формы должно быть естественным, постоянным и обоснованным физиологически.

От чего зависит состояние фигуры

Основные факторы, воздействующие на состояние фигуры - это физиологические процессы и ваша спланированная активность. Их можно разделить и приблизительно классифицировать:

  • Обменные процессы - ваш внутренний метаболизм, темп и характер усвоения пищи, направление жиров, белков и углеводов на потребление и консервацию, профиль преобразования углеводов в жиры;
  • Возраст и состояние тканей - далеко не всегда складки являются последствиями отложений, они могут иметь и иное происхождение, связанное с потерей тонуса гладкой мускулатурой, утратой пластичности кожи и подкожных тканей, растяжениями кожи;
  • Тренировочные воздействия - ваша активность, готовность, желание и способность поддерживать кожу и мышцы в тонусе, стимулировать кровообращение и связанный с ним отток части веществ из мест скоплений;
  • Режим питания - вовсе не обязательно садиться на строгие диеты или прибегать к экзотическим методам, эффективность которых не доказана. Достаточно исходить из принципа разумности и достаточности.

В ряде случаев, когда характер изменений имеет серьезные масштабы, липосакция живота и других проблемных областей может дать хороший эффект, заложить основу для будущего поддержания формы. Это решение принимается совместно с врачом, который исследует состояние тканей и оценивает, насколько результативным и обоснованным будет такое воздействие.

Пластические хирурги напоминают, что операции по коррекции фигуры - это решение не радикальное. Если вы сами не готовы оптимизировать потребление определенной пищи, поддерживать состояние тканей, следить за фигурой, то со временем жировые отложения вернутся на свои места. Если решение о липосакции принимается спонтанно, без обоснования и понимания ее смысла, то и худеть к лету вам придется в довольно жестком режиме, больше мучая себя, чем выстраивая фигуру!

Диета, тренировки, система питания и липосакция - возможности похудения

Мы даем самые простые и не волшебные рекомендации тем, кто поставил себе задачу похудеть к лету и привести фигуру в порядок. Никаких “прорывов”, шоковых методов и парадоксальных подходов. Хотите иметь стройную фигуру? Соблюдайте простые правила.

  1. Следить за собой нужно постоянно, необходимость срочно похудеть после зимнего сезона говорит о том, что вы упустили себя, не занимались, не придавали значения режиму питания и тренировкам.
  2. Питайтесь разумно и грамотно - не нужно заниматься мучительными экспериментами с голодовками, полностью изменять рацион до несоответствия требованиям физиологии. Изучите принципы нормального здорового питания и ограничьте потребление высокоэнергетической пищи в пределах потребления энергии. Сколько получили, столько и потратили! Потратили больше, значит, немного похудели.
  3. Следите за здоровьем - отеки и нарушения кровообращения вредят фигуре, и это наименьшие последствия от таких явлений.
  4. Занимайтесь и тренируйтесь, но с постановкой себе конкретной цели - либо вы поддерживаете активность, либо вы строите тело. Это принципиально разные подходы.

Если вы понимаете, что кожа и подкожные ткани частично утратили пластичность - обратитесь к хирургу, который оценит, насколько липосакция бедер будет обоснованной как способ восстановления стройности.

В ваших руках почти все, если речь не идет о глубоких нарушениях в обменных процессах, при которых полнота и изменения фигуры неизбежны. В таких случаях поможет комплексное лечение основного заболевания, после которого следует восстановить ритм жизни и продолжать следить за собой. 

Бесплатное моделирование

Фото не публикуются!
Имя*:
Возраст:
E-mail*:
Добавить фотографии*:
Комментарий:
Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.