Как подтянуть кожу век? Операция подтяжки коррекции века

Человеческая кожа с точки зрения физиологии и анатомии - это полноценный орган, которому свойственна потеря тонуса и постепенное старение. Не является исключением и кожа нижнего и верхнего века. Со временем она становится дряблой, растягивается. Типичная картина такого состояния - нависающая часть верхнего века и характерные мешки со складками снизу. Устранить эти явления по силам пластическому хирургу.

Подтяжка и восстановление тонуса на нижнем и верхнем веке - две принципиально разные разные операции. Анатомические особенности строения глаза не позволяют одновременно выполнить коррекцию век сверху и снизу. Кроме того, в большинстве случаев, если проблема не вызвана хроническим заболеванием, необходимо устранять ее комплексно и поэтапно.

Операция подтяжки нижнего века

Трансконъюнктивальная блефаропластика выполняетсятолько на нижнем веке и рассматривается врачами как операция с минимальным травматическим эффектом. Не стоит пугаться этого словосочетания - любая операция травмирует организм, но эти травмы проходят в течение короткого времени, если не возникает критических осложнений.

Методика подтяжки нижнего века построена на возможности проникнуть в его ткани с внутренней стороны и обойтись без больших разрезов. Операция выполняется так:

  • пациенту дается местная анестезия в расчете примерно на 40 - 50 минут;
  • после того, как наступает потеря чувствительности, врач оттягивает от глаза нижнее веко и через слизистую оболочку - коньюктиву - путем небольшого прокола проникает в ткани;
  • из-под кожи удаляются жировые отложения, при наличии грыж они аккуратно иссекаются, что приводит к естественному подтягиванию кожи;
  •  специальным аппаратом - коагулятором хирург прижигает ткани, предотвращая возможные кровотечения.

Большое преимущество этой методики - отсутствие необходимости накладывать швы. Коньюктива имеет способность очень быстро восстанавливаться, поэтому уже через несколько часов после операции пациент покидает клинику. Нормальным кратковременным послеоперационным осложнением считается ощущение рези - “песок в глазах”. Это проходит примерно в течение недели. Отеки сохраняются несколько дольше, но, когда они сходят, вы обнаруживаете, что кожа под глазом подтянулась, морщинки пропали, а нососкуловая борозда стала менее выраженной.

Коррекция и подтяжка кожи на верхнем веке

Для устранения характерного эффекта нависающего верхнего века проводится верхняя блефаропластика. Это более травматичная операция, так как выполнить ее без разрезов кожи невозможно. Даже при наличии косметических показаний, необходимо пройти обследование, сдать анализы и обратиться к офтальмологу - без его одобрения пластический хирург не возьмется корректировать верхнее веко.

Нормальный ход операции:

  • пациенту дается анестезия в расчете примерно на час;
  • врач делает на веке надрезы, ориентируясь на естественные кожные складки, которые отмечает перед операцией;
  • излишки кожи удаляются, после чего надрезы стягиваются швами;
  • на глаза накладывается повязка, которую следует подержать несколько часов вместе с холодным компрессом, чтобы предотвратить отеки.

Примерно через неделю с века сходят и гематомы. Тонкие и практически невидимые швы снимаются на третий-четвертый день после операции. В большинстве случаев пластические хирурги советуют провести обе операции в два этапа - результатом такой коррекции становится эффект “открывшихся глаз” и заметные изменения в состоянии кожи - она подтягивается, возвращается в состояние нормального тонуса.

Блефаропластика в санкт петербурге выполняется большинством клиник, это хорошо отработанная методика, но доверять ее стоит врачу, который внимательно изучит все показания, направит вас к офтальмологу и учтет возможные риски.

Бесплатное моделирование

Фото не публикуются!
Имя*:
Возраст:
E-mail*:
Добавить фотографии*:
Комментарий:
Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.